Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2016, 13:22   #9
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 33,672
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Говорят, под Новый год все мечты сбываются… Этот стишок как нельзя лучше подходит к стартующему в Германии «Турне четырех трамплинов». Особенно последние несколько лет, когда результаты группы мировых лидеров в прыжках с трамплина настолько плотные, что выиграть может любой из первой, нет, даже не 10-ки, а 20-ки. Не говоря уже о том, что откуда-то из-за спины может выпрыгнуть совершенно непредсказуемый кандидат на победу, как это получилось в прошлом году, когда без одного этапа, все турне выиграл словенец Петер Превц, точно также в этом году его младший брат, Домен Превц, сенсационно лидируя в общем зачете, способен не менее взять главный приз и даже «Золотого орла», если выиграет все четыре этапа. А как Томас Дитхарт в сезоне-2013/14, до этого момента вообще нигде не фигурируя, вдруг выиграл турнир? Вот так, поневоле, поверишь в Деда Мороза.

Предстоящий турнир обещает не меньшую интригу — первая 20-ка вся состоит из профессиональных, амбициозных и бесстрашных прыгунов, каждый из которых готов перешагнуть все природные чувства самосохранения, чтобы выиграть в «Турне четырех трамплинов».

Отрадно видеть, что хоть и на последнем месте, но все же в Топ-20 входит и россиянин Евгений Климов, который на последнем этапе в Энгельберге занял 16-е место, втиснувшись между одним из претендентов на победу в «Турне», поляком Мачеем Котом и молодым норвежцем Андреасом Стьерненом.

«Планы после четырех этапов Кубка мира не поменялись, — рассказал корреспонденту «МК» президент федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. — По-прежнему главная цель — олимпийские лицензии. Сборная смогла расширить квоту до четырех человек, которую мы потеряли в летний период, благодаря Евгению Климову и Денису Корнилову. Нельзя не подчеркнуть в той сумасшедшей конкуренции, которая сегодня творится в прыжках с трамплина, что попадание в 20-ку Климова и очки Корнилова заслуживают внимания. Обратите внимание, что даже Нориаки Касаи или Симон Амманн не всегда попадают в Топ-20. Таким образом, при единогласном решении президиума федерации на «Турне четырех трамплинов» сборная России отправилась следующим составом: Евгений Климов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев и Роман Трофимов.

Надеемся стабильно попадать в Топ-30, а Женя закрепится в «двадцатке». Хотя он тут немного повредил ногу на тренировке, поэтому на первом этапе не стоит ждать от него фееричного выступления.

Табель о рангах на сегодня выглядит следующим образом: у Климова — 44 очка, Корнилова — 51, Трофимова — 65… Для того, чтобы получить олимпийскую лицензию, необходимо попасть в число лучших 60-ти, зачет постоянно обновляется, после каждого этапа, поэтому ребятам следует серьезно добавить, чтобы отправиться в Корею всей командой. Тренерский штаб вовсю мотивирует, федерации создает условия — все все понимают.

— Кто выиграет «Турне четырех трамплинов», можете назвать ваших кандидатов?

— В первую очередь, конечно, австрийцы — Михаэль Хайбек и Штефан Крафт, разумеется, словенец Домен Превц, может быть, кто-то из норвежцев, а также очень мощные выступления показывают два поляка Мачей Кот и Камил Штох.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата