Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2016, 17:17   #1
Tajger
Легенда
 
Аватар для Tajger
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Волинь
Возраст: 38
Сообщений: 9,726
Записей в блоге: 2
Tajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспоримаTajger репутация неоспорима
По умолчанию 本次大賽“,為預測預報!

Дорогие друзья!
До старта биатлонного сезона 2016/17 осталось 40 дней, думаю многие пользователи нашего сайта с нетерпением ожидают этого момента, ведь помимо просмотра захватывающих биатлонных баталий нас ожидают не менее интересные соревнования по прогнозированию этих самых баталий!Думаю, что пришло время начинать подготовку к новому сезону, с помочью ФТП "БИАТЛОН" все уже вспомнили ведущих биатлонистов, а теперь пришла очередь воспоминать навики биатлонного прогнозирования, с этой целью вам предлагается развлекательный конкурс "Прогноз на прогноз"!
Как вы уже догадались прогнозировать будем наших виртуальных биатлонистов, или проще говоря: самих себя!За основу взят формат турнира прогнозистов из сайта ФБУ, данный турнир хорошо знаком большенству наших участников, а тем, кто первый раз о нём слишит предлагаю ознакомится с правилами:
СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГНОЗА

Прогноз делается на каждую гонку ФТП "БИАТЛОН", включая эстафеты, путем написания своего прогноза в этой теме.Прогнозируется 8 первых мест в гонке, а также количество промахов спортсменов(для эстафетных команд - количество штрафных кругов и интервалы дополнительных патронов:
0-3
4-6
7-9
10-12
13-15
16+)

ПОДСЧЕТ ОЧКОВ

- за угаданного победителя гонки даётся 8 очков;
- за каждого угаданного призера гонки, независимо от места в тройке, даётся 5 очков(кроме точно указанного победителя);
- за точно угаданное место с 4-го по 8-ое, даётся 3 очка;
- за угаданное попадание в восьмёрку(независимо от мест, кроме точно указанных призеров и тех биатлонистов, чье место было угадано точно) даётся 2 очка;
- за угаданное количество промахов для биатлониста/штрафных кругов для команды/ дополнительных патронов для команды, даётся 1 очко.

Бонусы:
- если угадано 6 и больше биатлонистов из первой восьмёрки(независимо от мест) в спринте или индивидуальной гонке, то дополнительно дается 10 очков;
- если угадано 7 и больше биатлонистов из первой восьмёрки(независимо от мест) в ГП или масс-старте, то дополнительно дается 10 очков;
- если угаданы все 8 команд(независимо от мест) в эстафете, то дополнительно дается 5 очков;
Если биатлонист или команда, указанная в восьмёрке приходят на месте хуже 8-го и при этом количество промахов угадано верно, то очки за промахи начисляются!


Очки за прогнозы всех гонок суммируются в общей таблице результатов участников.По окончании сезона ФТП "БИАТЛОН" определяются победитель и призеры конкурса.В случае равенства очков у двух и более участников, выше оказывается тот, у которого наибольшее количество очков в лучшей(второй, третьей и т.д) гонке!
В случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций, то организатор принимает решение на свое усмотрение!

Ну и чтобы повысить интерес и мотивацию участников, сообщаю, что победитель получит презент ввиде бутылки хорошего коньяка!Будет с чем праздновать победы любимых биатлонистов))
Принять участие приглашаются все желающие!
На этом спасибо за внимание и потраченное время на чтение очередной сумасшедшой идеи появившейся на свет из моей больной головы!

Последний раз редактировалось Tajger; 17.10.2016 в 19:34.
Tajger вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: