Показать сообщение отдельно
Дядя Миша 10:50 15.10.2016
Гранола.




Ингредиенты

Овсянка 500гр
Миндаль 40 гр
Фундук 40 гр
Кешью 40 гр
Тыквенные семечки 40 гр
Семечки подсолнуха 40 гр
Кунжут 40 гр
Кокосовая стружка 40 гр
Сушеная клюква 200 гр
Мед 200 гр
Оливковое масло 30 гр
Соль 1/4 ч.л.
Корица 1/2 ч.л.

Сначала займемся орехами. Миндаль, фундук и кешью нужно растолочь в ступке. Если ее нет, положите орехи в пакет и разбейте их скалкой. Кусочки должны быть достаточно крупными.

В большой миске смешайте овсянку с кокосовой стружкой, кунжутом, семечками, солью, корицей и измельченными орехами. Включите разогреваться духовку, установив температуру 165 С.

В массу добавьте мед и масло. Тщательно перемешайте. Возьмите глубокий противень, распределите по нему полученную смесь и отправьте его в разогретую духовку на 45 мин.

Каждые 10-15 мин гранолу нужно перемешивать, чтобы она равномерно запекалась. Когда гранола зарумянится, достаньте ее из духовки и дайте ей остыть.

И последний шаг, смешайте клюкву с остывшей массой. Если клюква крупная, ее можно порезать.

Гранола получается в меру сладкой, не приторной. Если хочется больше сладости, увеличьте количество меда.

Приятного аппетита!

Ответ