Тема
:
Бордовый кубок. Сезон 2016. Обсуждения.
Показать сообщение отдельно
yuravlas
16:47 03.10.2016
Итак в бантиках играются финалы , в шляпе четвертьфиналы. Оба турнира будут доиграны , призы разосланы и после этого Бордовые кубки будут закрыты.
Турнирр в таком формате мне видится бесперспективным. Не помогло и введение рейтингов с возможностью зарабатывать очки в каждом турнире. Всё равно , как и было в начале , многие бросают играть . И не только те , кто уже ни на что не претендует , но иногда даже финалисты. И получается , что некоторые проходят квалификацию , играют шлемы и уходят . Те , кто мог бы играть , но не прошёл квалу остаются в сторне , и прошедшие квалу просто гуляют. В результате рейтинги ничего не стоят , потому что например постоянно ставящие Оля и Лёшич борются за надцатые места , а Паша и Сергулис , сыграв один-два раза спокойненько расположились на 7-8 местах и получат рейтинговых очков больше.
В паралельных турнирах , где идёт простое накопительство очков пропуск одного-двух турниров не сильно сказывается , тогда как при кубковой системе это меняет всё.
Возможно , кто-нибудь придумает что-то новое взамен Бордовых. Таблицы с прогнозами занимают кучу времени , и тратить его , когда вместо 8 играет 4-5 пар не вижу смысла. Тем более скоро биатлон и велика вероятность , что Суперкубок и даже Кубок вызова мне опять придётся вести вручную.