Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2016, 13:16   #89
Элис
Легенда
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 7,243
Элис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспорима


По умолчанию

10-й Международный супертурнир Мемориал Таля

Международный турнир памяти восьмого чемпиона мира по шахматам Михаила Таля откроется в Москве 25 сентября и пройдет в Музее русского импрессионизма. Турнир станет шестым проектом в программе «Шахматы в музеях». Партнером Российской шахматной федерации в проведении 10-го Мемориала Таля стала группа компаний «Автодор».

«Шахматы в музеях» – международная программа, реализуемая Российской шахматной федерацией (РШФ) совместно с благотворительным фондом Геннадия и Елены Тимченко.
Впервые идея проводить турниры в стенах музеев была осуществлена в 2012 году во время матча за мировую шахматную корону, который состоялся в Государственной Третьяковской галерее.
В период 2013-2016 гг. в рамках программы прошли супертурнир «Мемориал Алехина» в Лувре (Париж) и Русском музее (Санкт-Петербург), суперфиналы чемпионатов России в Усадьбе Рукавишниковых (Нижний Новгород) и Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань), а также всероссийские соревнования «Высшая лига» в музейном комплексе «Форт №5» (Калининград).

Международный шахматный турнир Мемориал Таля проходит в Москве с 2006 года и традиционно собирает лучших гроссмейстеров мира. В 2006 году Мемориал стал первым выходом в шахматную элиту для юного норвежского шахматиста Магнуса Карлсена. В 2009 году Мемориал Таля был самым сильным на тот момент турниром в истории шахмат по рейтингу участников.
Супертурнир 2016 года вновь обещает стать одним из наиболее интересных событий в спортивной и культурной жизни Москвы. Достаточно сказать, что в турнире будут участвовать экс-чемпионы мира Вишванатан Ананд и Владимир Крамник.

В Мемориале Таля выступят десять участников: Владимир Крамник (2808), Левон Аронян (2795), Вишванатан Ананд (2776), Шахрияр Мамедьяров (2761), Аниш Гири (2755), Ли Чао (2746), Петр Свидлер (2745), Борис Гельфанд (2743), Ян Непомнящий (2740), Евгений Томашевский (2731). Средний рейтинг Эло – 2760.
Призовой фонд: 200 000 USD.
Игровые дни: 26, 27, 29, 30 сентября, 1, 2, 4, 5, 6 октября

Продолжение следует. Следите за нашими публикациями.
Элис вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: