Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2016, 10:35   #9
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 33,652
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима
По умолчанию


Отчёт членов Союза болельщиков биатлона о событиях первого этапа Кубка мира:
«Первое, что бросается в глаза, это прекрасное состояние трассы. Второе: прекрасноее расположение духа большинства спортсменов перед стартом нового сезона.
На старте сезона очень порадовали белорусские парни. Впрочем, похоже, в индивидуальной гонке белорусское биатлонное воинство выдало всё или почти всё, потому что в комбинации из спринта и гонки преследования их было малозаметно и каких-либо громких успехов у Лядова и компании нет, если не считать прорыв Лядова в десятку лучших в преследовании.
Главными героями самой же комбинации можно считать американца Доэрти, австрийца Эдера и представителя единой Европы Анева. Первым хотелось бы отметить именно австрийца: он грамотно сумел разложиться по дистанции этапа так, что в каждой из трёх гонок нашлись очень хорошие моменты в его исполнении. Понятно, что ещё рано раздавать трофеи, однако, если всё продолжится в таком духе, то именно у Эдера наибольшие шансы на главный личный трофей сезона. Доэрти, пожалуй, слишком горяч и нестабилен и весьма сомнительно, что его может хватить на весь сезон. Однако, нельзя не отметить, что на финишных отрезках спринтерской гонки Шон был великолепен, да и в преследовании ему удалось грамотно разложиться по трассе и даже некоторые проблемы на огневых рубежах не помешали общему триумфу. Аневу помог опыт, и главное он был стабилен в стрелковом компоненте, что и привело Красимира на подиум дважды в ходе этапа.
Очень порадовал итальянец Монтелло: провести этап в ТОП-15 и зацепить подиум во второй гонке на Кубке мира в карьере. Это прекрасно для дебютанта и в дальнейшем было бы очень интересно проследить за этим парнем.
Отдельного упоминания достоин Уле-Айнар Бьорндален: на первый взгляд в его выступлениях по ходу этапа нет ничего особенного, но, во-первых, норвежец восхищает своим хладнокровием на рубежах, а во-вторых, он просто великолепен и медаль в гонке преследования тому подтверждение.
Главным разочарованием этапа стали признанные лидеры: неожиданно слабо выглядели Шемпп, младший из Фуркадов и особенно Шипулин. Следом за Антоном этап не задался и для сборной России: Гараничев где-то затерялся, засидевшись в глубине протоколов, а остальным пока явно чего-то не хватает. Здесь, однако, стоит заметить, что французам и немцам тоже пока чего-то не хватает, ибо они также выступают ниже уровня своего потенциала.
Теперь о том, чего же так не хватает сборной России.
В первую очередь это, наверное, слабое взаимодействие внутри команды. Это мешает даже сильнее, чем отсутствие точности на огневых рубежах. Косвенным подтверждением этого служит то, что ключевым фактором подготовки сборной является не взаимодействие между собой, а взаимодействие с иностранными спортсменами, например, неожиданно оказавшийся лидером сборной Цветков отмечает в качестве своих спарринг-партнёров и ориентиров по трассе, прежде всего норвежца Бьорндалена, австрийца Эдера и немца Шемппа.
Далее спортсменов ожидает второй этап с первой эстафетой сезона и пожалуй, что нам нужна победа, а для этого в командной гонке, которой по сути и являяется, на старт должна выйти команда.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project

Последний раз редактировалось LioMart; 21.09.2016 в 04:02.
LioMart вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: