Легенда
|
Правила проведения турнира прогнозистов.
1. Прогноз подается на теннисисток, из основной сетки турнира, которые пройдут в 1/4, 1/8 или 1/16 финала.
2. В турнирах мировой серии прогноз составляется на 8 человек, если сетка больше 32 спортсменов, тогда на 16.
3. В турнирах премьер серии - на 16 человек.
4. В турнирах серии Большой Шлем - на 32 человек.
5. Их необходимо указать в строгой последовательности 1 победитель, 1 финалист, 2 полуфиналиста, 4 четверть финалиста, 8 - в 1/8 финала и 16 человек - в 1/16. просто можно в виде таблички без указания мест, но соблюдая указанные стадии турнира.
6. За правильно угаданных теннисисток, прошедших в прогнозируемые раунды турнира начисляются очки (4+5+9+18+36+72). 7. Очки добавляются только за тех теннисисток, которые проходят из предыдущего раунда в следующий, вплоть до победителя турнира, соответственно для каждой серии турниров. 8. Если указанная в прогнозе теннисистка не дошла до наименьшей стадии турнира, за нее начисляется 0 очков. Подача прогноза 1. Дедлайн: прогноз необходимо подать до начала первого матча очередного понедельника на соответствующем турнире по местному времени того города, где проводится турнир. (некоторые турниры стартуют в воскресенье - эти матчи не учитываются).
2. Исключение составляют 2 мастерса в Индиан Уэльсе и Майами, которые стартуют среди недели, для них дедлайн - сответственно, начало первого матча по факту. 3. Для облегчения работы ведущего турнира, при внесении изменений в прогноз, необходимо процитировать старый, и подать новый. Если эта процедура не выполнена, то учитывается первый прогноз. Прогнозы можно менять любое количество раз.
4. Учитывая длительность турнира, при возникновении форс-мажорных ситуаций (длительная командировка, поездка за рубеж и т. д.) каждый участник турнира может не более 4х раз за сезон подать прогноз "Согласно посева" или поручить другому игроку, зарегистрированному на сайте сделать за него прогноз. При этом в теме "Обсуждение" необходимо преждевременно указать причину. 5. Если в теннисном турнире принимают участие однофамильцы, то необходимо для точной идентификации спортсменов указывать дополнительную информацию (имя, страна, и др.). При отсутствии таковой, данные спортсмены исключаются из прогноза. 6. Изменения и дополнения в правила не вносятся до конца сезона.
7. Результаты уикенда считаются окончательными, после публикации их на официальном сайте ВТА. Дальнейший, возможный пересмотр результатов из за дисквалификации спортсменов, в нашем турнире не учитывается. Как составить прогноз? 1. После опубликования сетки турнира в этой теме, из каждой пары первого раунда выбираем для себя победителя этой пары и они проходят во второй раунд. 2. Из сложившихся пар второго раунда выбираем нового победителя, проходящего в третий раунд, и так до финала. 3. На последнем этапе смотрим, что у нас получилось и заполняем таблицу прогноза. 4. При составлении прогноза желательно пользоваться рейтингами, букмекерскими ставками и любой другой информацией, которой пестрит интернет. 5. Пример сетки турнира.  1.Мы расписываем себе всю сетку( в дальнейшем этот момент будет автоматизирован готовой сеткой и выпадающим списком спортсменов) вплоть до финала.
2.Начинаем составлять прогноз. Кому удобнее начинать с финала, а кому с начала, разницы нет. Рассмотрим вариант составления с финала. Итак, согласно нашему прогнозу у нас победитель Надаль. А в финале он играл с Чиличем. Значит мы пишем:
Победитель(П)-Надаль ,Финалист(Ф) – Чилич.
3. Чуть левее мы видим, что у нас в ½ финала играли Долгополов и Троицкий. Значит мы пишем только их двоих, потому что остальные двое(Надаль и Чилич) прошли дальше.
4.Ещё левее пары ¼ финала. У нас остаются из проигравших в ¼ финала Томич, Монфильц, Лопез, Беккер.
5.Так –как в этом турнире мы прогнозируем всего 8 спортсменов, то таким образом прогноз у нас составлен, и пока нет автоматизации турнира должен подаваться в таком виде : П-Надаль
Ф-Чилич
½-Долгополов, Троицкий.
¼-Томич, Монфильц, Лопез, Беккер 6.Если бы мы прогнозировали -16 спортсменов, то в синих квадратиках слева мы должны были бы добавить ещё восьмерых участников 1/16 финала.
Прогноз составлен.
__________________
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий). Ребята давайте жить дружно Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Последний раз редактировалось Yaguar; 23.08.2016 в 11:34.
|