Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2016, 08:26   #568
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 65
Сообщений: 24,220
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Салат с селёдкой и водкой.



Рецепт из эстонской кухни.

Для меня это сочетание было несколько странным. Я по ингредиентам его бы отнес к русской кухне - селёдку под шубой мне чем-то напоминает. Но тут начал вспоминать, что ни в одной книге по русской кухне толком селёдки под шубой не видел. И вот тут с удивлением узнал, что селёдка под шубой известна только лет сорок! И родилась она в Советском Союзе, в период тотального дефицита. Вот тогда Советские хозяйки из простых вещей стругали салатики и накрывали обалденные поляны!
Но сегодня о другом.

Рецепт:
4 филе селёдки
4 варёных картофелины
1 варёная свекла
2 маринованых огурца
1 луковица
пучок укропа
2 ст.л. белого винного уксуса
100г сметаны
80 мл водки
1 ч.л. горчицы
соль,перец по вкусу
2 варёных яйца

Селёдку порезать кубиками.
То же самое сделать со свеклой, картошкой, огурцами и луком.
Укроп помыть, стряхнуть лишнюю воду и мелко порубить.
Уксус взбить с горчицей, сметаной, укропом, водкой, солью и перцем.
В этот соус вмешать овощи, лук и селёдку.
Накрыть крышкой или фольгой и поставить в холодильник настояться.
На тарелку горочкой выложить салат.
Украшать яйцом и веточками укропа.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата