В преддверии жеребьевки четвертьфиналов еврокубков захотелось немного пованговать:
Лига Европы:
Для Шахтера, естественно, хотелось бы соперника попроще (чехи, все же, выглядят более предпочтительным вариантом чем португальцы, хотя бы ввиду географического соседства), но есть ощущение, что шара закончилась и Львов посетит один из грандов, причем я склоняюсь именно к Ливерпулю.
1. Шахтер - Ливерпуль
Вильярреал последовательно разобрался с Наполи и Байером, если справедливость все же существует (да, я действительно в это верю

), то на следующей стадии они должны получить менее грозного соперника, имхо, соседей из солнечной Португалии.
2. Вильярреал - Брага
Не секрет, что андалузцы дикие читеры данного турнира, поэтому не удивлюсь очередному удачному жребию для Коноплянки & Co и рискну предположить, что севильцам достанется Спарта. Было бы любопытно понаблюдать за дуэлью самых ярких домашней (Севилья, дважды по 3:0 ) и гостевой (Спарта, дважды по 0:3) команд плэй-офф.
3. Севилья - Спарта
А вот и вишенка на торте. Баски на тоненького (очень мягко говоря) прошли Валенсию (арбитр, будь трижды проклят!!!

), что как-бы намекает - закуской для шмелей, станут именно они (чего им искренне желаю)! При подобном раскладе, дортмундцам остается всего лишь не поперхнуться
4. Атлетик Б - Боруссия Д
Лига чемпионов:
Есть основания полагать, что прежде всего, дотащить хотя бы до полуфинала, постараются Реал и Барселону (то есть все как обычно). Отталкиваясь от этого, можно спрогнозировать следующие пары:
1. Реал М - Бенфика
2. Барселона - Вольфсбург
3. Ман. Сити - Атлетико М
4. ПСЖ - Бавария
Возможно, в первых двух парах, андердогов распределят иначе.
Также было бы любопытно взглянуть на англо-французские разборки шейхов, либо на противостояние Пеппи Длинныйчулок vs Эммануэль, учитывая будущее место работы Пеппи

, но подобные сценарии развития событий видятся менее вероятными.