Показать сообщение отдельно
Сегун 8492 13:31 26.01.2016
Могу предложить такой вариант

Прогнозируем пять первых мест(за 1-10 баллов, 2-8,3-6,4-5,5-4). За неправильно угаданное место в тройке-4 балла, за неправильное место в диапазоне 4-5 место - 3 балла.

В технических видах(прыжки, метания) всё просто: по итогам квалификации в финал выходят 12 спортсменов, иногда побольше. Указываем 5 атлетов из 12 - проще некуда.

На длинных дистанциях и в многоборье квалификаций нет. Участников человек 20-25. Тоже проблем не вижу, указываем 5 лучших на ваш взгляд. Тем более, что уровень участников весьма разнится.

Далее - средние дистанции(1500,3000с/п). Один предварительный раунд, в финале побегут 12-15 человек. Из финалистов выбираем пятерых.

Эстафеты - забеги и финал. Сборных будет немного - забега три по шесть команд максимум. Прогноз до начала предварительных забегов.

И самое сложное - спринт. На ЧЕ будет три раунда(предвариловка, полуфинал и финал). В последнее время проводят три полуфинала, первые двое в финал из каждого забега и ещё двое добираются по времени. Значит выбирать придется из 24 полуфиналистов.
Но спринт-вид непредсказуемый. Случаются дисквалы за фальстарт, травмы и т.д. и т.п. Поэтому можно разрешить одну замену по итогам полуфиналов, если твой участник получил травму или дисквалифицирован, или же в прогнозе указывать одного запасного на такой случай. Мне больше второй вариант нравится, тем более, что на 100 и 200 м интервал между полуфиналами и финалом порядка двух часов и можно просто не успеть произвести замену. Но правило замены или запасного распространяется только на спринтерские дистанции(100,200,400,100с/б,110с/б,400с/б).

Нравится предложение?
Ответ