Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.12.2015, 11:21   #529
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 46,611
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Сейчас работаем над подсказками и выясняется,что блок подсказок у нас полностью удален.Тот нехороший человек просто в прошлом году,после падения взял и всем проставил по 2 подсказки ни к чему не привязывая. Сейчас сделаем как надо.А надо так 12. Что такое «Подсказка Клуба»? И почему количество подсказок у всех разное?

Ответ: Колонка «Подсказка Клуба». Эта колонка является видимой и доступной только для личных гонок. Т.е. для эстафет она невидима и недоступна. Для первой гонки сезона она так же будет недоступной. Эта колонка состоит из 2-х частей. В первой выставляется (но не снимается) флажок. Во второй будет отображаться интервал. Подсказка показывает наиболее часто встречающийся вариант выбора интервала среди 20 % игроков из общего рейтинга. По этим игрокам будет происходить подсчёт выбранных интервалов (учитывается любой, кроме «не знаю») на эту же гонку по этому же спортсмену и тот интервал, который встречался чаще всего, тот и выводится во второй части колонки. При обновлении страницы, при открытии этой страницы значения (только те строки, в которых выставлен флажок) пересчитываются. Если флажки не выставлены, то и выборку не производится.

Количество флажков, которые может выставить игрок, будет ограничено, причём это количество будет меняться в зависимости от того, какое место в рейтинге игрок занимает. Количество подсказок зависит от вашего рейтинга. Количество подсказок высвечивается на странице для прогноза и до их использования вы можете увидеть сколько их у вас. По мере изменения вашего рейтинга это количество может меняться. На данный момент действует такая градация:
1-й уровень. С 1 по 20 место. Открыто 2 флажка.
2-й уровень. С 21 по 50 место. Открыто 4 флажка
3-й уровень. С 51 по 100 место. Открыто 7 флажков
4-й уровень. С 100+ места открыты ВСЕ флажки.

Если игрок не делал прогноз в этом сезоне(т.е. у него нет никакого рейтинга), то он никак не учитывается в подсчётах. В первой гонке сезона все игроки являются таковыми, поэтому в этой гонке эта колонка будет недоступна.
Если игрок делает первый прогноз в сезоне, то для него тоже недоступна колонка "Подсказка Клуба"
Юкк вне форума   Цитата