Цитата:
Сообщение от Сергулис
Нибали дисквалифицировали и сняли с гонки!
|
Винченцо Нибали снят организаторами с Вуэльты Испании-2015 за езду с техничкой
Винченцо Нибали, один из капитанов казахстанской команды "Астана", решением судей снят с Вуэльты Испании-2015.
Итальянский гонщик дисквалифицирован за то, что воспользовался помощью технички своей команды, чтобы догнать пелотон после завала. Нибали ехал первым колесом в группе гонщиков, а когда к нему подъехала техничка команды Astana, он взялся за неё и буквально исчез из поля зрения, уехав со скоростью машины. Эти кадры видны на видео, снятого с вертолёта.
Спортивный директор команды "Астана" Александр Шефер также снят с гонки. На двух следующих этапах команду будет сопровождать лишь одна техничка. Кроме того, команда должна заплатить 200 франков штрафа.