Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мартен Фуркад: «Очень понравилось, как Нортуг завоевал золото в марафоне» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=9973)

Информер 04.03.2015 17:00

Мартен Фуркад: «Очень понравилось, как Нортуг завоевал золото в марафоне»
 
Французский биатлонист Мартен Фуркад считает норвежца Петтера Нортуга лучшим в мире лыжником и сомневается, что смог бы показать хорошие результаты, если бы принял участие в чемпионате мира в Фалуне.
«Не могу сказать ничего, кроме как что Нортуг – великий чемпион. Он самый быстрый лыжник всех времен. Не знаю, можно ли назвать его лучшим лыжником в истории, но он самый лучший универсал, каких только видывал мир. Он может бежать спринт и все дистанции. То, что он показал в Фалуне после такого сложного жизненного периода, совершенно невероятно.
Для меня это просто чудесная история. Особенно мне понравилось, как он завоевал золото в марафоне. Никто не верил, что он сможет, но когда я увидел его в десяти секундах от лидеров перед финишным отрезком, то уже знал, что Петтер возьмет золото.
– А ты – биатлонный ответ Нортугу?
– Нет, мне не нравится сравнивать. Я – Мартен Фуркад, а он – Петтер Нортуг. Я много выигрывал в последние сезоны, а он много выиграл в этом году, но сравнивать такие вещи невозможно.
Не знаю, какой результат я смог бы показать в Фалуне. Условия были странными, было много снега с дождем. Трудно сказать, как сложится такая гонка, пока не окажешься на трассе. Я принял решение не выступать в Фалуне, но оно далось нелегко. Но я так решил, хотя сборная Франции хотела видеть меня в своем составе.
Гонщики как Петтер Нортуг и Калле Халварссон очень быстры, так что не знаю, чтобы я делал. Но уверен, что победить их было бы непросто», – признался Фуркад.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot