![]() |
Александр Касперович: «Шипулин сейчас в хорошем состоянии – это даже не обсуждается»
Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович после этапа Кубка мира в Нове Место оценил состояние олимпийского чемпиона Антона Шипулина.
«Однозначно Шипулин сейчас в хорошем состоянии – это даже не обсуждается. В эстафете Шипулин без каких-то проблем справился с тем же Факом, выигравшим спринт и пасьют. Но опять таки проблемы были с лыжами. В спринте Антон занял 6-е место, в пасьюте скольжение было очень тяжелое — 14-е место в итоге. Сейчас мы приступим к конкретной подготовке к чемпионату мира. После этапа Кубка мира в Холменколлене, у нас там будет учебно-тренировочный сбор. Хотим, чтобы идеальное состояние пришлось на чемпионат мира. Сегодня у нас есть лидер команды – это здорово. Даже с большим штрафом Антон борется до конца. У Шипулина очень напряженный сезон. Мы будем смотреть на его состояние в Холменколлене, после этого примем решение о выступлении Антона в гонке на 20 километров. Сейчас нужно быть очень осторожным – нельзя выжимать спортсмена. Если состояние позволит Антону пробежать двадцатку, то он выступит в ней. Если нет – то выйдет на старт в спринте и эстафете», – приводит слова Касперовича официальный сайт СБР. |
| Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot