![]() |
Зайцева об отказах российских спортсменов от Олимпиады: «Если бы я была на их месте, тоже отказалась бы»
Ольга Зайцева заявила, что отказалась бы от участия в Олимпиаде-2024 в Париже.
Сегодня Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) решила*не отправлять спортсменов на Игры-2024 в Париж. Международный олимпийский комитет (МОК) допускает россиян до участия индивидуально в нейтральном статусе. – Вы*солидарны со*спортсменами, которые отобрались на*Олимпиаду, но*в*итоге отказались ехать в*Париж? Сперва так поступили дзюдоисты, сегодня борцы. – Тяжелая ситуация. Руководство страны отдало это на*откуп спортсменам и*федерациям. Конечно, им*тяжело. Я*не*могу говорить за*них – правильно или неправильно. Я*могу говорить только за*себя: если*бы я*была на*их*месте, тоже отказалась бы. – Даже если*бы получили допуск? – Думаю, что*да. У*меня такое воспитание. Я*не*согласна с*условиями, которые надо принять. Например, отказ от*поддержки*СВО. Я*поддерживаю*СВО. Я*не*так активно это выражаю в*соцсетях, но*я*бы не*поехала, потому что я*за*страну, за*Родину. У*меня была такая ситуация, когда нас запрещали, когда был допинговый скандал. Мы*ходили ниже плинтуса. Если спортсмены сейчас туда едут, то*они должны ходить с*высоко поднятой головой. Они представляют Россию, должны побеждать и*доказывать, что они лучшие, – сказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Зайцева. |
| Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot