![]() |
Бабиков о победе в масс-старте: «Наконец-то удалось сместить белорусов с первой строчки»
Антон Бабиков рассказал, как ему удалось выиграть масс-старт на Кубке России.
Сегодня Бабиков победил на этапе в Ижевске, вторым стал белорус Дмитрий Лазовский, третьим – Александр Логинов. «Наконец-то удалось сместить белорусов с первой строчки. Вчера Дмитрий (Губерниев), можно сказать, просил об этом, сегодня это удалось. Несмотря на сложные погодные условия, была интересная гонка, борьба. Я долго был в роли догоняющего, но хорошо провел предпоследний круг, поддавил немножко парней, и удалось отработать чисто, поэтому последний круг уже наслаждался гонкой. Периферическим зрением видел, что они промахнулись, поэтому вел более сконцентрированную стрельбу. Если бы они отстреляли на ноль, я бы, наверное, больше рисковал. Допустил такую глупую ошибку на третьем рубеже, поэтому быстро переключился от анализа того, как отстреляли они, на то, чтобы не допустить такую ошибку снова и отработать грамотно. Многие говорят, что легким спортсменам попроще в такую погоду выступать, я все-таки такой нетяжелый спортсмен. Логинов и Лазовский тоже не маленькие ребята, но я думаю, что тут больше сочетание физической формы и психологического состояния. Ну, может, и немножко веса. Но было хорошо сегодня. Год назад ровно финишировал с флагом Башкортостана, тоже в мега-масс-старте. Надеюсь, что в нашей республике заметят, вспомнят о нас», – сказал чемпион мира 2017 года*Бабиков в эфире «Матч ТВ». |
| Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot