Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пихлер – на слова Поромаа о биатлонистах: «Может, стоило признать, что это лыжники не так уж сильны. Стина Нильссон прошла путь от лучшей до...» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=89767)

Информер 16.01.2024 08:00

Пихлер – на слова Поромаа о биатлонистах: «Может, стоило признать, что это лыжники не так уж сильны. Стина Нильссон прошла путь от лучшей до...»
 
Вольфганг Пихлер не согласился со словами лыжника Вильяма Поромаа о биатлонистах.
Ранее Поромаа заявил: «Биатлонистов можно назвать неудавшимися лыжниками. Я бы сравнил их с охранниками, которые мечтали стать полицейскими».
«Могу посоветовать Поромаа сохранять выдержку – остальное лишь отнимает силы. Может, стоило бы признать, что это лыжники не так уж сильны. Стина Нильссон*прошла путь от лучшей до... Нет-нет, я просто шучу, ха-ха!
Поромаа молод, горяч и разговорчив. Он и Себастьян (Самуэльссон) идеальны для СМИ. В конце 90-х я допустил ту же ошибку, когда спорил насчет того, что «лыжи – это отстой». Он (Поромаа) тоже извлечет урок.
Шведам стоит быть сплоченными. Это два совершенно разных вида спорта. Но могу сказать Поромаа напрямую: кто побеждал на шведском предсезонном турнире? Фредрик Линдстрем (в 2014 году биатлонист выиграл*лыжную 15-километровую гонку в Бруксвалларне – Sports.ru). Кто выигрывал чемпионат мира по лыжам? Ларс Бергер (в 2005-м и дважды в 2007-м – Sports.ru). Можно привести много примеров.
Если бы лыжники тренировались вместе с Понсилуомой и Самуэльссоном, то получили бы хороших спарринг-партнеров. И это была бы сильная группа, которая принесла бы пользу обеим сторонам и чаще позволила бы нам побеждать норвежцев и всех остальных. Чаще, чем сейчас», – сказал бывший главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot