Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Жаклен о четвертом месте в спринте: «Я потерял концентрацию на последнем круге, был недостаточно смел и активен. Для подиума не хватило мелких деталей» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=89699)

Информер 14.01.2024 06:00

Жаклен о четвертом месте в спринте: «Я потерял концентрацию на последнем круге, был недостаточно смел и активен. Для подиума не хватило мелких деталей»
 
Эмильен Жаклен рассказал, что помешало ему занять призовое место в спринте.
Французский биатлонист стал четвертым на этапе Кубка мира в Рупольдинге. До третьего места ему не хватило 0,8 секунды.
«Эстафета в Оберхофе помогла мне настроиться на борьбу. Я получаю удовольствие от спорта, который люблю, и каждый день говорю себе, что есть новая возможность воплотить свои мечты в жизнь.*
Сегодня я очень доволен тем, как стрелял. Возможно, это была лучшая стрельба в моей карьере.
«Только действие может устранить сомнения» – эту фразу я вспоминал перед спринтом. Таково было мое состояние души. И я действовал, чтобы добиться в гонке того, чего добивался месяцами на тренировках.
После последнего выстрела мне сказали, что я лидирую. Я старался сохранять спокойствие и ясную голову, распределять силы по трассе, но, возможно, немного потерял концентрацию на последнем круге.
Не думаю, что потерял контроль над физическим состоянием – скорее я был недостаточно смел и активен. Не «включился» на полную на последнем круге.*
Вся команда ждала этого подиума, но не хватило мелких деталей.*Завтра гонка преследования, и я собираюсь задавать себе меньше вопросов. Эта гонка мне особенно нравится, и я постараюсь атаковать», – сказал Жаклен.*


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot