![]() |
Виттоцци о победе с отрывом в 0,1 секунды: «Наблюдать за Пройс на последнем круге было не слишком весело. Самые долгие 5 минут в моей жизни»
Лиза Виттоцци прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на Кубке мира.
Сегодня итальянская биатлонистка финишировала первой на этапе в Эстерсунде. Она на 0,1 секунды опередила немку Франциску Пройс. «Я и правда счастлива. Наблюдать за Франциской на последнем круге было не слишком весело. Я возглавила общий зачет [Кубка мира] и очень рада этому в преддверии следующих стартов», – приводит слова Виттоцци сайт Международного союза биатлонистов (IBU). «Это были самые долгие пять минут в моей жизни. На мой взгляд, гонка получилась прекрасной, на трассе я выложилась на полную. К сожалению, был один промах, но он вполне допустим для такой дисциплины. Понимаю, что сейчас я в числе фаворитов тотала Кубка мира. Во время летней подготовки у меня были ощущения, которых я никогда не испытывала ранее. И я осознаю, что в соперничестве с другими могу вести свою гонку, потому что чувствую баланс в плане психологии, техники и физики», – цитирует Виттоцци Федерация зимних видов спорта Италии. <strong><a href="https://www.sports.ru/biathlon/1115663469-kubok-mira-individualnaya-gonka-brezaz-bushe-startuet-1-j-vittoczczi-1.html"> |
| Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot