![]() |
Дериземля окончательно завершил карьеру
Украинский биатлонист Андрей Дериземля принял решение завершить карьеру.
«Можно было после чемпионата Украины, где выступил неплохо, ехать на сбор, потом на этапы Кубка IBU и доказывать результатом свое место в команде на Европу. В том, что результат был бы, я не сомневаюсь. Но все же я принял для себя решение отказаться от этой идеи. Я все равно планировал заканчивать после окончания сезона – потому не хотел занимать чье-то место в команде. Пусть едет кто-то из молодых – в плане опыта для любого из ребят это будет намного полезней и эффективней, чем для меня. Тем более, что на чемпионате мира я посмотрел – есть ребята, которые могут показать результат на чемпионате Европы. А в Чернигове не было особо снега эти недели – то есть я мало стоял на снегу, да еще и после болезни. Да, желание, конечно было. Это ведь не так просто – отдать всю сознательную жизнь этому спорту, и теперь уходить. Но решил остаться в Чернигове, работать на благо родного города и страны», – сказал Дериземля. Напомним, в ноябре прошлого года Андрей Дериземля решил закончить карьеру, затем баллотировался на последних выборах в Верховную Раду на мажоритарном округе в Черниговской области в качестве самовыдвиженца, на которых занял второе место. В конце декабря вернулся в биатлон для того, что поучаствовать в чемпионате Украине. 37-летний спортсмен продолжит заниматься развитием социальных проектов на Черниговщине и усилит помощь армии, сообщает Xsport, |
| Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot