![]() |
Глава Белорусского клуба биатлона: «Отсутствие явных перспектив на восстановление в IBU говорит, что клубный проект – не универсальное решение, но хорошее подспорье»
В Беларуси назвали лигу клубного биатлона хорошим подспорьем на фоне санкций IBU.
«Для белорусских биатлонистов количество соревнований высокого уровня существенно, если не сказать катастрофически, сократилось. Международным стартом в прошлом сезоне был Кубок Содружества, однако в календаре текущего года их количество уменьшилось на треть. Внутренний чемпионат Белоруссии не такой массовый, как в РФ. У нас нет такого количества спортсменов высокого уровня на взрослом уровне, а вариться в своей каше не лучший вариант. Отсутствие мотивации и явных перспектив на скорейшее восстановление в Международном союзе биатлонистов (IBU) говорит о том, что клубный проект – не универсальное решение, но хорошее подспорье в текущей ситуации», – сказал Евгений Чмиль,*генеральный директор*Белорусского клуба биатлона – одного из учредителей Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ). 18-19 ноября в Ханты-Мансийске пройдет первый Кубок МЛКБ с участием российских и белорусских спортсменов. «Идея, которую мы заложили, лишена политизированности. Идея – создать лигу, которая минимально бы зависела от политической конъюнктуры. Это будут чисто спортивные соревнования», – отметил Чмиль. В нашем биатлоне изобрели международную клубную лигу. За победу в гонке – миллион! |
| Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot