![]() |
Кристина Резцова о возвращении к гонкам: «Представляла себе другое состояние, и это сыграло злую шутку»
Кристина Резцова объяснила, почему нынешнее состояние сыграло с ней «злую шутку».
Сегодня Резцова заняла второе место в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону, выступив за команду*ХМАО-Югра-1. Спортсменка пропускала прошлый сезон из-за беременности. «Полтора месяца назад я начала тренироваться в полной мере по насыщенному хорошему плану. Мы поехали на Семинский перевал, где провели полноценный объемный сбор, а потом спустились в Тюмень, где провели скоростную работу. Мы не подводились к чемпионату России, просто тренировались. На что готова сейчас, на то и пробежала. Все идет по плану, никакого форсирования не было. Как тренировалась, так и пробежала. Я раньше много бегала первый этап на Кубке мира, поэтому выбрала его. Эстафета – самая комфортная гонка для меня на любом этапе. Всегда знаю, что делать в контактной борьбе или когда это последний этап. Какое-то время я тренировалась без винтовки, и это дало знать о себе на первой гонке. Я была не готова к тому, что на мне будет еще вес 4,3 кг. Этого я не рассчитала. Я представляла себе другое состояние, и это сыграло злую шутку», – рассказала двукратный олимпийский призер в эстафетах. |
| Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot