![]() |
Гореева после победы в масс-старте: «В этом сезоне цели гораздо выше, чем в прошлом»
Анастасия Гореева заявила, что цели на этот сезон гораздо выше, чем на прошлый.
Сегодня российская биатлонистка выиграла масс-старт на этапе Альфа-Банк Кубка Содружества в Сочи. – В какой момент почувствовала, что это твоя гонка и все получается? – Еще на пристрелке это почувствовала, хорошее было самочувствие и достаточно хорошая стрельба на пристрелке. Я понимала, как работать с этим ветром, поэтому сразу знала, что все получится. Но два штрафа стоя – конечно, лишние. Наверное, я завелась. Первая установка такая коварная всегда. Я подумала, что там не должно быть ветра и отключилась, ушла в гонку, не была на стрельбе. И это было ошибкой, как и на гонке преследования. – Когда бежишь одна, как чувствовать темп, в котором нужно бежать? –*Это уже третья гонка здесь, я примерно представляю, как бегу относительно девчонок. Когда уезжала со стадиона (после первой стрельбы), посмотрела на табло – кто за мной выходит, подумала, что нет смысла упираться, нужно работать своим темпом, потому что ближайшие преследователи, так скажем, меня не догонят. –*В прошлом году с Викторией Сливко зарубались на Кубке России, теперь на Кубке Содружества будете? –*Я надеюсь. Потому что в прошлом году у меня не получилось бороться на Кубке Содружества, так как я пропускала летние старты. Но сейчас подготовка летом прошла хорошо, в этом сезоне цели гораздо выше, чем в прошлом. Я надеюсь в каждой гонке быть достаточно хорошо, – сказала Гореева в эфире «Матч ТВ». В прошлом сезоне Гореева выиграла общий зачет Кубка России и заняла 12-е место на Кубке Содружества. |
| Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot