![]() |
Латыпов о 2-м месте в масс-старте: «На последнем рубеже габарит не прошел. Блин, обидно»
Эдуард Латыпов рассказал, что расстроило его в масс-старте на Кубке Содружества.
Сегодня российский биатлонист финишировал вторым в гонке. Он допустил три промаха и на 5,4 секунды отстал от победителя – белоруса Антона Смольского. «Борьба очень классная. Сегодня вел гонку, получал удовольствие, было комфортно. Старался вести себя как на Кубке мира – ни за кем не сидеть, а работать в своем темпе, навязывать свою игру. На последнем рубеже габарит не прошел. Блин, обидно. Если бы расстояние до Антона (Смольского) было чуть поближе, у меня был бы шанс поднапрячь его на последнем круге. Гонка получилась классная, я получил удовольствие, хоть и не получилось победить. Свои задачи я сегодня выполнил: в плане стрельбы – стрельба была более-менее уверенной. Быстро, но не совсем пока точно. Но я нащупываю этот момент, чувство. Никто не говорил, что габарит, я по звуку услышал – был полуглухой звук, поэтому подумал, что габарит. В любом случае у тренера спрошу. Я не думал (о результате на последней стрельбе), контролировал гонку, видел, что ребята рядом едут. Пытался на четвертом круге уйти, сделать небольшой задел, чтобы комфортно начать стрелять – в принципе, так и получилось: три выстрела хороших я сделал, потом промах. Но Антон – молодец, воспользовался шансом, стрелял быстро и точно. Смольский всегда был раздражителем – мы весь прошлый сезон с ним бодались и ходом, и на дистанции. Это очень хорошо, мне это нравится, мы друг друга подстегиваем и не даем расслабиться», – сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ». |
| Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot