![]() |
Дмитрий Васильев: «Западные спортсмены могут употреблять какие угодно допинги, их никто не трогает. А Россию априори объявили главным злодеем»
Дмитрий Васильев заявил о предвзятости WADA по отношению к российским спортсменам.
– В ближайшей перспективе больше шансов увидеть Россию на каких-то альтернативных соревнованиях, чем на Олимпиаде? – Конечно. А что этого бояться? Не надо этого бояться. Надо только создавать эти соревнования, причем масштабно и на постоянной основе, а не так, как было раньше, когда проводили Игры доброй воли. Это были разовые мероприятия. Мы же видим: подход к России в мире очень однобокий, в том числе в спорте. Вспомните ту же организацию под названием WADA (Всемирное антидопинговое агентство), ее деятельность. Для западных спортсменов всегда зеленый свет, они могут употреблять какие угодно допинги, их никто не трогает. А Россию априори объявили главным злодеем в области допинга. Ну это же все белыми нитками шито. Я считаю, надо создавать справедливые международные соревнования, которые по масштабу и престижу не уступали бы Олимпийским играм,*– сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону. |
| Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot