![]() |
Мария Захарова: «Рекомендации МОК по допуску в нейтральном статусе продиктованы стремлениями исключить россиян из мирового спорта»
Мария Захарова заявила, что рекомендации МОК продиктованы стремлениями исключить Россию из мирового спорта.
Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал*допустить российских спортсменов к международным турнирам в нейтральном статусе. Это не касается командных видов, представителей силовых ведомств и поддержавших СВО. «Мы убеждены, что рекомендации по допуску российских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе без флага и гимна продиктованы прежде всего стремлениями в очередной раз реализовать эту странную, диковатую логику, навязываемую Западом по исключению нас из мирового спорта, попытку оказать давление, как они говорят, реализовать политику сдерживания в отношении нашей страны. Мы же видим, какую политику проводят в отношении наших спортсменов из года в год. В том числе, к сожалению, и чиновники от мирового спорта... Не находят возможности не делать того, что идет вразрез принципам мирового олимпизма. Мы выступаем против и подобных форм дискриминации, да и любых форм дискриминации», – заявила официальный представитель МИД РФ на своем брифинге. «Позорный день для МОК». Угадайте, кто это сказал – российский чиновник или европеец? |
| Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot