Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Матыцин о санкциях: «Нам важно было сохранить уровень конкурентоспособности. Мы гордимся соревнованиями, которые провели» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=75637)

Информер 27.02.2023 11:02

Матыцин о санкциях: «Нам важно было сохранить уровень конкурентоспособности. Мы гордимся соревнованиями, которые провели»
 
Олег Матыцин рассказал о чувстве гордости из-за соревнований, проведенных в России.
«В условиях серьезного международного давления, политизации спорта и ограничений для российских спортсменов на участие в международных турнирах нам важно было сохранить соревновательную активность и уровень конкурентоспособности.
Мы пересмотрели Единый календарный план и увеличили количество всероссийских и межрегиональных соревнований. Внесли изменения в нормативные документы, что позволило организовывать международные соревнования на территории России без обязательного согласования с международными федерациями.
В прошлом году в соревнованиях на территории России суммарно приняли участие более 2 миллионов российских спортсменов, а также представители спортивных делегаций из 30 зарубежных стран. Например, «Дети Азии» во Владивостоке, «Игры дружбы» в Казани, зимние и летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске и в Сочи.
Впервые за 30 лет возрождена Всероссийская спартакиада сильнейших, которая позволила усилить внутреннюю конкуренцию и оценить спортивный резерв страны.
Важным направлением в это время стала международная дипломатия – мы не закрылись от взаимодействия с нашими иностранными коллегами, а усилили работу в этом направлении и сконцентрировали внимание на странах ШОС, БРИКС, СНГ.
Продолжилось участие наших сборных команд в турнирах за пределами России: российские спортсмены приняли участие*более чем в 800 соревнованиях в разных странах и отметились отличными результатами. В декабре на зимних Российско-китайских играх наша сборная завоевала 93 медали. Российские самбисты лидировали в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Сербии и чемпионате мира в Киргизии, а сборная России по дзюдо на турнире Большого шлема в Монголии выиграла медальный зачет.
Мы добились хорошего результата и действительно гордимся теми соревнованиями, которые провели. Могу с уверенностью сказать, что останавливаться не планируем», – рассказал Матыцин.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot