Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Валерий Захаров: «Если на предстоящую Олимпиаду мы не поедем, то нынешнее поколение через три года закончит. А из молодых мы особо никого не видим» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=75149)

Информер 18.02.2023 09:00

Валерий Захаров: «Если на предстоящую Олимпиаду мы не поедем, то нынешнее поколение через три года закончит. А из молодых мы особо никого не видим»
 
Заслуженный тренер России Валерий Захаров считает, что отсутствие международных стартов подталкивает российских биатлонистов к уходу из спорта.*
«Непросто соревноваться на нынешнем уровне, встает вопрос мотивации. В этом сезоне маленько подсластили ситуацию тем, что начали давать призовые – раньше бегали только за грамоты. Но если еще год-два все останется на этом уровне, народ будет думать о том, чтобы бросать, уже сейчас все затихает. Поэтому если нас не допустят, то будет плохо.
Уже и так много людей ушло. Если на предстоящую Олимпиаду мы не поедем, то все нынешнее поколение через три года закончит. А из молодых мы особо никого не видим, все усреднилось, явных лидеров нет.
Я слабо верю в то, что мы скоро вернемся. Вы же сами видите, что каждый день ведутся на эту тему дебаты: одни за то, чтобы ехать, другие – против. Но главное, чтобы для начала нас допустили», – сказал Захаров.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot