Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тихонов о нейтральном статусе на Олимпиаде: «Если победит Большунов, никто не скажет, что он американец. Если бы я сейчас был спортсменом, я бы поехал» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=74297)

Информер 30.01.2023 10:00

Тихонов о нейтральном статусе на Олимпиаде: «Если победит Большунов, никто не скажет, что он американец. Если бы я сейчас был спортсменом, я бы поехал»
 
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов*оценил заявления главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о возможном допуске россиян к соревнованиям.
«Наконец-то до МОК и*Баха*дошло, что должна быть конкуренция, которую мы всегда оказывали. Без России ее нет. Также существует интерес со стороны прессы и телевидения. Сейчас интерес начинает теряться – это основная причина.
Например, в лыжах норвежцам конкуренцию составляют наши парни, а их девушкам – парочка наших. Вот и все! Основная причина потепления риторики со стороны МОК находится именно в этом. Также еще просматривается финансовая причина. Федерации теряют очень много денег», – отметил бывший биатлонист.
Также Тихонов призвал спортсменов не отказываться от участия в Олимпийских играх в нейтральном статусе.
«Я прекрасно понимаю наших спортсменов. Мечта любого спортсмена – Олимпийские игры. Решать будет правительство, конечно, но скажу так: если победит и будет на пьедестале Большунов, никто не скажет или подумает, что он американец!
Если бы я сейчас был в статусе спортсмена, я бы поехал. Нужно доказывать и побеждать. Всем будет понятно, что стоит наш спортсмен и никаких вопросов нет», – заявил Тихонов.
«Будет раскол в обществе». Наш спорт в растерянности после условий МОК – соглашаться или нет?
МОК готов вернуть наших спортсменов на соревнования. Но есть одно важное условие


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot