![]() |
Анастасия Гореева: «Я неплохо смотрюсь ходом среди лидеров, нужно было сделать акцент на стрельбе, потому что она все время мешала быть высоко»
Российская биатлонистка Анастасия Гореева*высказалась о выступлении в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Раубичах (2-е место).*
– Это моя первая медаль в Кубке Содружества. – А что мешало пораньше-то? – Стрельба. – Сегодня как ощущения? Что-то не получалось, но уже в меньшей степени. – Сегодня мне немного помешал ветер – два штрафа. Но я сегодня очень настраивалась на стрельбу, старалась контролировать все. Я ждала именно результата и забывала о качестве своих действий – что я именно должна делать в работе. Я хотела увидеть этот ноль, но он не получался. Но сегодня я полностью сделала упор на свои ощущения – и получилось отработать более-менее удачно. У меня не было ноля еще, только два, а в гонке с четырьмя рубежами – не было. Задача на гонку была – отработать на рубеже. Я достаточно неплохо смотрюсь ходом среди лидеров, нужно было сделать акцент на стрельбе, потому что именно стрельба мешала мне все время быть высоко. Обидно, что сегодня последний гоночный день. Теперь – двухнедельный перерыв. Главное не забыть эти ощущения и сейчас на сборе постараться это закрепить. – Может, почаще с блестками выходить на дистанцию? – Может быть. Потому что когда ты расслаблен, в хорошем настроении, это придает больше уверенности, чем предстартовый мандраж. – Блестки – это поздравление девчонок (Носковой и Каплиной) и новая мода? Теперь все время с Серохвостовым, Халили и вашей женской группой будете так носиться? – Решили девчонкам сделать приятное, немножко выделиться всей нашей группой. Думаю, у нас это получилось – мы группа «Блестящие» сегодня, – сказала Гореева в эфире «Матч ТВ».* |
| Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot