![]() |
Даниил Серохвостов: «На первом подъеме понял, что у Смольского намного меньше сил, потому что я за ним легко проехал и обогнал его»
Российский биатлонист Даниил Серохвостов прокомментировал выступление в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Раубичах (2-е место).*
– Абсолютный ремейк того, что было вчера: на последней круг убегаете со Смольским. Первая мысль: точно не получится, как вчера? – Не, у меня первая мысль: может, не надо бежать? Так тяжело. На четвертом круге, я пока догонял Эдика, нажрался. Все-таки я понимал, что в этот раз, если мы выйдем на финиш, я уже точно знаю, что делать. Мне надо было первым выйти на последний подъем – и все, ты первый на финише. Последние два подъема – эти два горбуля – я на первом понял, что у Антона намного меньше сил, чем у меня, потому что я за ним легко проехал подъем и обогнал его. Сегодня очень скоростной финиш, поэтому можно было без палок финишировать. Я два раза оглянулся, понял, что он меня не догонит, и спокойно заехал. Гонкой доволен. И до створа была серьезная борьба, так что в створе уже сил не было. Была задача бороться за золото. Была мысль, что после последней стойки я уйду с Эдиком, но я потерял концентрацию и промазал два раза. – То, что нет победы, удручает? – Нет. Все-таки это спорт, здесь побеждает сильнейший. На данный момент Эдик сильнее, меня это никак не обижает. Второе место – тоже хорошее место. – А Карим сегодня вдрызг проиграл, вы должны за друга расстроиться. – Да, он сказал мне, что много раз промазал, это печально. Но, думаю, он придет в форму к чемпионату России, – сказал Серохвостов в эфире «Матч ТВ».* |
| Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot