![]() |
Василий Томшин: «Готов выступать в нейтральном статусе. От него моя национальность не изменится, все будут знать, из какой я страны»
Российский биатлонист Василий Томшин сообщил, что готов выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
—*МОК заявил, что рассмотрит возможность допуска до*мировых стартов в*нейтральном статусе российских и*белорусских спортсменов. —*Это заявление МОК, конечно, дает нам некую надежду, хотя пока нет никакой конкретики. В*любом случае для меня, как для спортсмена, очень важно иметь возможность выступления на*Олимпийских играх, на*главных мировых стартах. Мне очень хочется выступить на*Олимпиаде и*показать хороший результат. —*В*нейтральном статусе готов выступать? —*Да, конечно. Для меня важно участвовать в*крупнейших мировых соревнованиях и*побороться с*лучшими биатлонистами мира. От*нейтрального статуса моя национальность не*изменится, все вокруг будут знать, из*какой я*страны, – сказал Томшин. МОК готов вернуть наших спортсменов на соревнования. Но есть одно важное условие «Будет раскол в обществе». Наш спорт в растерянности после условий МОК – соглашаться или нет? |
| Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot