![]() |
Сергей Башкиров: «Норвежская команда сделала большой шаг вперед по сравнению с другими. Хочется верить, что мы составили бы конкуренцию»
Тренер сборной России Сергей Башкиров высказался о конкуренции на Кубке мира по биатлону.*
– Следите ли вы за Кубком мира в этом сезоне? Норвежцы удивляют? – Не так, чтобы пристально, но да, обязательно слежу, просматриваю гонки и результаты. Что касается норвежцев, если бы у нас был допуск к международным соревнованиям, было бы очень интересно посмотреть, как мы бы выглядели на их фоне. Потому что норвежская команда сделала достаточно большой шаг вперед по сравнению с другими. Их результаты впечатляют, особенно готовность Йоханнеса Бо. – А есть какие-то предположения, как бы наши выглядели на фоне норвежцев? – Сложно сказать, потому что нет какой-то точки, по которой можно было бы сравнить. Но хочется верить, что мы составили бы конкуренцию. – Уже почти год российские биатлонисты не участвуют в международных соревнованиях. Замечаете ли вы спад мотивации у наших спортсменов уже сейчас? – Что касается мотивации, ранее я говорил, что спортсмены, в первую очередь участники Олимпийских игр, вроде как не потеряли мотивацию. Но сейчас, с учетом всех болезней, которые в этом году выбили наших лидеров из строя, мне кажется все-таки есть определенная доля правды в том, что мотивации на более качественный тренировочный процесс немножко не хватает. – А регресс в плане спортивных результатов есть? – Надеюсь, что регресса нет. Тем более если посмотреть на Александра Поварницына, мне кажется, он, наоборот, прибавил, – сказал Башкиров.* |
| Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot