![]() |
Васильев о нарушениях при проведении юниорского первенства России: «Фактически спортсмены съездили как туристы. Это недопустимые вещи»
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о нарушениях при*проведении юниорского первенства России.
Об этом сообщили тренеры*Александр Касперович,*Сергей Алтухов, Людмила Панова и Евгений Куваев в открытом письме министру спорта РФ Олегу Матыцину. В частности, они недовольны тем, что в заявку масс-старта не смогли попасть некоторые российские биатлонисты – вместо них были включены представители Беларуси, которые участвуют в соревнованиях вне конкурса. «Согласно положению, там прописано, что соревнования являются рейтинговыми. Для спортсменов и*регионов очень важно участие. Регионы*же тратят деньги на*подготовку спортсменов. За*это надо будет каким-то образом отчитываться перед руководством. Поскольку в*положении не*было обозначено, что там могут участвовать белорусские спортсмены, это значит только одно, что было нарушено положение о*проведении соревнований. Спортсмены, которые были отправлены на*соревнования за*счет бюджета регионов, не*смогли принять участие по*причине, что было нарушено положение. Это грубое нарушение. Сейчас уже ничего нельзя сделать. Фактически спортсмены съездили как туристы. Это недопустимые вещи! Нарушение положения – очень серьезная вещь», – сказал Васильев. Касперович, Куваев, Алтухов и Панова обратились в Минспорта, заявив о нарушениях СБР при проведении юниорского первенства России |
| Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot