Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Дестье о завершении карьеры: «После рождения сына все изменилось. Спорт требует полной отдачи и больших усилий, а мне не хватает воли» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=73241)

Информер 16.03.2022 20:07

Дестье о завершении карьеры: «После рождения сына все изменилось. Спорт требует полной отдачи и больших усилий, а мне не хватает воли»
 
Олимпийский чемпион по биатлону Симон Дестье рассказал о причинах, которые побудили его завершить спортивную карьеру.*
«В течение года я был полностью сосредоточен на Олимпийских играх. После возвращения из Китая, после серебра в эстафете я решил, что пора изменить взгляд на свой дальнейший путь в биатлоне. Пришло время заняться чем-то другим.
Я уже думал об этом какое-то время. С тех пор, как прошлым летом родился сын, все изменилось. Я мог бы остаться еще на год, но сегодня понимаю, что иду к завершению.
Мне по-прежнему нравится то, что я делаю, но мотивации уже намного меньше. Спорт и соревнования требуют полной отдачи, больших усилий. Мне не хватает воли на это.*
Когда я объявил об этом, многие были удивлены и говорили мне, что слишком рано. Но лично у меня всегда было желание остановиться в то время, когда дела еще идут хорошо. Я чувствую, что в этом сезоне мне не хватает мелких деталей, и знаю, что иду по нисходящей. У меня всегда было желание остановиться в правильный момент, когда я еще получаю удовольствие.
Я участвовал уже в семи чемпионатах мира. Нужно быть готовым не на 99%, а на все 100, чтобы сохранять свой уровень и развиваться дальше. Поэтому я принял такое решение», – сказал Дестье.*


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot