![]() |
Юрий Каминский: «Нам в любом случае надо двигаться в сторону Азии. Участвовать в Азиадах, которые проходят раз в 4 года. Какой-то выход искать надо, так?»
Тренер*Юрий Каминский*рассказал о возможном участии сборной России по биатлону в азиатских соревнованиях.
– Допускаете, что теперь биатлонистам пару лет придется бегать в*России? *– Морально мы*к*этому уже приготовились. Но*этого мало. Нужно разработать систему соревнований как внутри России, так и*потенциально международную. Насколько это возможно. Слышал довольно интересную идею – ввести клубный соревновательный зачет. Правда, для этого нужны спонсоры и*деньги, а*с*этим будет туго. Наверное, проще разделить всех по*региональному принципу. Все-таки основная помощь именно от*регионов. Еще вариант: сделать Кубок Евразии. Понятно, что страны в*биатлонном плане слабенькие, но*нам в*любом случае надо двигаться в*сторону Азии. Уже будучи в*лыжах и*работая в*Якутии, мы*предпринимали попытки организовывать такие соревнования. И*в*Якутске, кстати, проходил довольно крупный турнир «Дети Азии». По*такому типу можно делать что-то еще. Участвовать в*Азиадах, которые проходят раз в*четыре года, в*конце концов. – Насколько интересно это будет спортсменам? – А*какой-то выход искать надо, так? Мы*сохраним сборную. Плюс, если все сделать правильно, средний уровень биатлона по*России может серьезно повыситься. Вот сейчас составляем списки сборных команд – так там сплошь призеры чемпионатов страны. Это потому, что соревнований много, и*когда нет двух составов, в*тройку попадают люди, реальный уровень которых – второй десяток. Теперь*же для попадания на*пьедестал всероссийских соревнований придется напрягаться посерьезнее,*– отметил Каминский. |
| Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot