![]() |
Дмитрий Васильев: «Можно поднимать вопрос о соответствии должности президента МОК Баха, который призывал отстранять российских спортсменов»
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев*прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) отстранить российских спортсменов от соревнований под эгидой организации.
«Весь здравый смысл полностью игнорируется. Идет прямое нарушение всех законов в*международных федерациях. Спортсмены не*могут отвечать за*действия правительства. Олимпийское движение прямо об*этом говорит. Здесь еще можно поднимать вопрос о*соответствии занимаемой должности президента МОК Томаса Баха, который напрямую призывал отстранять российских спортсменов. Эти люди в*полном составе должны уйти в*отставку. Они не*соответствуют своей должности, так как не*умиротворяют, а*еще больше разжигают ситуацию», – сказал Васильев.* Тотальная зачистка нашего спорта: МОК потребовал выгнать сборные России со всех крупных турниров – так и происходит |
| Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot