![]() |
Томас Бах – олимпийцам: «Вы поддерживали, обнимали друг друга, несмотря на конфликты между странами. Пусть политических лидеров вдохновит ваш пример солидарности»
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обратился к спортсменам во время церемонии закрытия Олимпиады-2022 в Пекине.
«За*последние 16 дней мы*восхищались вашими выступлениями, каждый из*вас старался достичь личной вершины. Мы*глубоко тронуты, как вы*подбадривали соперников, вдохновляя их*показывать свои лучшие качества. Вы*не*просто уважали другого, поддерживали друг друга, обнимали друг друга, несмотря на*конфликты между странами. Вы*преодолели все границы, показав, что в*олимпийском сообществе все равны, вне зависимости от*того, как мы*выглядим, откуда пришли и*во*что верим. Объединяющая нас на*Олимпиаде сила побеждает все попытки разделять*нас. Вы*даете миру шанс. Пусть политических лидеров во*всем мире вдохновит ваш пример солидарности и*миролюбия. Мы*хотим разделить олимпийский дух со*всеми спортсменами, которым пандемия помешала воплотить мечту в*жизнь, наша душа разрывается, потому что вы*не*с*нами. Но*вы*всегда будете принадлежать к*олимпийскому сообществу», – сказал Бах Фото дня. Наш фристайлист Илья Буров и украинец Абраменко на подиуме Олимпиады (даже обнялись) |
| Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot