![]() |
Эдуард Латыпов: «Люди переживают и отправляют свои лучики добра. Это заряжает и очень помогает. Надеюсь, завтра буду в хорошей форме, чтобы идти только к победе»
Российский биатлонист Эдуард Латыпов*поделился эмоциями после выступления в пасьюте на Олимпиаде в Пекине, где он взял бронзу.
15 февраля спортсмен пробежит за российскую команду на последнем этапе мужской эстафеты. – Счастье и*радость, я*столько лет шел к*этому. Для каждого спортсмена – мечта оказаться на*Олимпийских играх и*взять медаль, а*тем более личную, это дорогого стоит. Я*очень благодарен тем, кто был со*мной на*этом пути, таких людей очень много. – Не*терзают*ли душу мысли о*том, а*что было*бы, если*бы попал на*последнем рубеже? – Я*об*этом не*думал, сделал все возможное в*этой гонке, она сложилась очень хорошо для меня. Думаю, что будут еще гонки, где я*смогу себя проявить и*побороться за*золотую награду. – Что тренеры сказали после этого финиша? –Не*было никаких слов, только крики и*безудержные эмоции. Все счастливы, что есть медаль. – Есть ощущения мощнейшей поддержки страны? – Конечно, мне присылают видео из*моего села, из*Башкирии. Люди действительно переживают и*отправляют свои лучики добра. Это на*самом деле заряжает и*очень помогает. – Во*вторник последний этап эстафеты. Силы есть, Эдуард? – Я*верю, что да, потому что, конечно, мало времени для отдыха, но*мы*все в*одинаковых условиях. Надеюсь, что завтра буду в*хорошей форме и*выйду с*боевым настроением, чтобы там, наверху, идти только к*победе, – сказал Латыпов. Чтобы прорваться к медали, Латыпов подчинил ветер до 20 м/с. Не поверите, но стрелять в порывы ему удобнее, чем при штиле! Латыпов взял бронзу с 11-го места! Герой нашего биатлона чуть не закончил из-за мельдония – чтобы выжить, хотел продать корову |
| Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot