![]() |
Сергей Бобровский: «Такая Олимпиада – не то, о чем мы мечтали мальчишками. Все поодиночке, отсоединяются. Пустые трибуны»
Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский сообщил, что не фокусируется на просмотре Олимпиады-2022 в Пекине.
– Планируете смотреть Олимпийские игры? – Вряд ли. Сейчас с телевизором не дружу. Решаю свои личные задачи. Не особо слежу за тем, что происходит вне моих интересов. Конечно, желаю успехов хоккеистам и всем нашим спортсменам. – Прошло гнетущее разочарование от того, что НХЛ пропускает вторую Олимпиаду подряд? – Конечно, это разочарование было. Сейчас непростое время. Не очень весело играть и жить в «пузырях». Такая Олимпиада – совсем не то мероприятие, о котором мы мечтали мальчишками. Олимпиада – это полные стадионы, болельщики, атмосфера праздника на улицах, когда открываются русские деревни. Олимпиада всегда объединяла людей, спортсмены и болельщики становились дружнее. Ты чувствуешь себя частью всемирного праздника. А в текущих условиях такого нет. Наоборот, все поодиночке, все отсоединяются друг от друга. Пустые трибуны. Немного другое время и другая атмосфера. Безусловно, Олимпиада – это мечта. Каждый шанс надеть майку сборной страны и представить ее на самом большом международном турнире – честь для любого хоккеиста. Поэтому ребята и расстроились. Не так много шансов выпадет в жизни, чтобы осуществить мечту. А если еще и удастся принести России золотую медаль – это большое счастье и память на всю жизнь, – заявил Бобровский. Четыре года назад Россия победила на Олимпиаде без НХЛ. Почему золото нас не успокоило и не сделало лучше? |
| Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot