![]() |
Васильев о 10 промахах Нигматуллиной: «Даже начинающий спортсмен такие вещи себе не позволяет»
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал стрельбу Ульяны Нигматуллиной в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Нигматуллина промахнулась 10 раз. «Десять промахов Нигматуллиной совершенно не укладываются в голове. Не понимаю, что с ней случилось. Даже объяснить не могу. Десять штрафных минут, даже начинающий спортсмен такие вещи себе не позволяет. А тут – Олимпийские игры, благоприятные погодные условия. Значит, это чистая психология, больше ничего. Промахи Резцовой? Весь спорт из этого состоит, когда до победы не хватает чуть-чуть. В данном случае – одного попадания. Жаль, что у Кристины так получилось. Ноль, ноль, потом два промаха, и снова ноль. Удивительно. Если бы один смазала, я бы это как-то понял, можно было сослаться на внешние обстоятельства. Но два – это как-то странно. Вроде бы погода благоволила к хорошей стрельбе, нормальные биатлонные условия, не как совершенно безумные условия в смешанной эстафете, когда была сплошная лотерея. Жалко Кристину, было видно, что она заряжена. И ход был сильный. Думаю, что она после этих обидных промахов еще лучше зарядится на следующие гонки и обязательно проявит себя», – рассказал Васильев. |
| Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot