![]() |
Эдуард Латыпов: «Не буду оправдывать себя. Не справился, сделал ошибки на стрельбе, с чем связаны – будем разбираться»
Российский биатлонист*Эдуард Латыпов прокомментировал свое выступление в эстафете на Кубке мира в Антхольце.
Латыпов бежал последний этап гонки и после стрельбы лежа зашел на штрафной круг. Несмотря на это, он пришел к финишу вторым. – Не было состояния шока, когда случилась эта ситуация со штрафным кругом? – Понятно, что это не радует. Но постарался отключиться от этого и отработать на максимуме. Естественно, рисковал на стойке, тут уже другого выбора не было. – А что случилось, был ветер? – Не буду оправдывать себя. Не справился, сделал ошибки на стрельбе, с чем связаны – будем разбираться. Стрелял вроде бы по своим ощущениям нормально. – Когда почувствовали, что можете догнать соперников? – Постепенно сокращал дистанцию. На большом подъеме увидел, что приблизился. Понимал, что надо рисковать. Большую часть сократил на этом подъеме, дальше на поворотах и спусках приблизился. – Слышали, что кричали тренеры? – Да, естественно. На последнем подъеме кричали доставать и отрабатывать, ловить момент, где можно приблизиться. – На спусках как себя ощущали? – Неплохо. Здесь не первый раз бегаем. Сегодня более аккуратно их проходил. Понятно, что они напряженные, забирают много сил. Просто старался аккуратно все сделать, – сказал Латыпов. Зверский финиш Латыпова: за 2,5 км отыграл 24 секунды, растерзал француза и немца – у России серебро в эстафете! |
| Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot