![]() |
Йоханнес Бо: «Понял, что нужно избавиться от мыслей, что другие лучше меня. Этап в Оберхофе стал тревожным звонком»
Норвежский биатлонист Йоханнес Бо рассказал, как на него повлиял пропуск этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.
– Если бы я выступил на Олимпиаде так же, как в Оберхофе, то это было бы просто для галочки. То, что произошло на этапе Кубка мира в Оберхофе, стало тревожным звонком, напоминанием о том, что мне нужно начать все заново и делать максимум каждый день. В последние три года у меня было, наверное, несколько результатов за пределами топ-10, а сейчас вдруг три гонки подряд, в которых я не попал в топ-20! – О чем ты думал тогда? – Что мне нужно вернуть мышление, что «я лучше других», мне нужно избавиться от мыслей, что другие лучше меня. – И тебе пришлось поехать домой, чтобы осознать это? – Да, после Оберхофа я поехал в коттедж в Шушене. Там я встретил Хедду и малыша Густава. И маму с папой. Там я впервые с рождения Густава спал в отдельной комнате. А мама готовила домашнюю еду из блюд всего мира, так что диета была что надо. – Любимое блюдо было на столе? – Конечно, это мамины котлетки из оленины – само собой, оленя подстрелил папа. А еще было здорово отпраздновать второй день рождения Густава. Все началось с воздушных шаров, а продолжилось подарками, и он был уверен, что это Санта пришел к нему. Пребывание в Шушене дало мне стимул, у меня улучшилось настроение, я действительно готов бежать, чувствую, что все пойдет хорошо. И я разочаруюсь, если у меня ничего не получится. Прошло много времени с тех пор, как я чувствовал такой прогресс, как сейчас, – сказал Бо. |
| Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot