![]() |
Кристина Резцова: «Спокойно отношусь ко всему, что связано с мамой. Фамилия у нас одна, но жизнь-то у каждого своя»
Российская биатлонистка Кристина Резцова сообщила, что на нее не давят результаты ее мамы – Анфисы Резцовой, которая трижды побеждала на Олимпиадах.
– Кто регулярно присутствовал на ваших тренировках? – Я и мой муж. Папа приезжал на июньский и июльский сборы – причем между своими, срывался на 5 дней. В Петербурге помогал с оружием: мне нужно было настроить новою ложу, убрать грубые ошибки, потому что на тот момент я 1,5 года не стреляла. Личный тренер Леонид Мякишев помогал на Семинском перевале в августе – по организации это был самый легкий сбор. – Работа отца касалась только винтовки? – Да, он предложил помощь еще в мае, когда я сказала, что есть проблемы со старой ложей. Он посмотрел ее и сказал, что нужно многое менять. Там возникли нюансы со «щекой» – она была не очень устойчиво прикручена и гуляла. Из-за этого, возможно, лежка была плохой. Вообще, требовалось поменять так много аспектов, что папа предложил срочно сделать новую ложу. Я согласилась. Новая ложа абсолютно та же по размерам, что и старая, но сделана из дерева, а предыдущая была из карбона. Когда ложу сделали, папа приезжал смотреть, насколько правильно я лежу, стою, какова длина приклада. Еще мы немного изменили «грибок» – рукоятку, на которой стоит винтовка. Папу я попросила только о стрелковой подготовке. Кроме него помочь со стрельбой было некому – это невозможно сделать дистанционно. – Мама участвовала в процессе? – В плане тренировок – абсолютно нет. Мама может донести что-то из практики, из своего опыта: каково было ей, какие можно испытать ощущения, эмоции, что может пойти не так. Но лезть в подготовку – нет, она этого не делает никогда. – На вас давит фамилия? – Абсолютно нет. Спокойно отношусь ко всему, что происходит и связано с мамой, что было у мамы. Фамилия у нас одна, но жизнь-то у каждого своя, я прохожу свой путь. То, что было у мамы, это ее величие. Будет классно, если я смогу стать такой же. А если не смогу, жизнь от этого плохой не становится, – рассказала Резцова. «Фамилия на меня не давит». Интервью Кристины Резцовой – после родов она вернулась в сборную и уже лидер |
| Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot