![]() |
Мартен Фуркад: «Соперники создают французам неприятности, но не такие впечатляющие, как раньше, по крайней мере, это касается Йоханнеса Бо»
Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прокомментировал победу французского биатлониста Кентена Фийона-Майе в пасьюте на этапе Кубка мира в Анси.
– Эта победа, наверное, навеяла хорошие воспоминания? – Я даже немного увидел себя четырехлетней давности. Это были одни из самых приятных эмоций в моей карьере, и я думаю, что Кентен запомнит это на всю жизнь. Это заслужено, учитывая, как он провел гонку, к тому же он получил желтую майку. Победа во Франции перед 20 тысячами человек – отличный день в жизни Кентена и отличный день для французского биатлона. – После Симона Дестье уже второй француз надевает майку лидера, это беспрецедентно. – Это идеальная ситуация, через несколько недель Олимпиада, а их уверенность растет. Соперники создают неприятности, но не такие впечатляющие, как раньше, по крайней мере, это касается Йоханнес Бо. Этим нужно воспользоваться, набирать очки. – Разве олимпийский год не делает этот Кубок мира особенным? – Да, но Большой хрустальный глобус в любом случае никогда не будет утешительным призом. На Олимпийских играх будут спортсмены, которые выстрелят, и нет причин, чтобы это были не французы. Мы знаем, что Кентен отлично выступает на высоте, у него будет отличная возможность совершить нечто волшебное в Пекине, – сказал Фуркад. |
| Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot