![]() |
Норицын о Резцовой: «Я абсолютно владею ситуацией, знаю ее состояние. Всю работу между гонками проводим вместе»
Тренер сборной Болгарии по биатлону Виталий Норицын рассказал о помощи российской биатлонистке Кристине Резцовой.
– Расскажите о звонке Кристины Резцовой этой весной. Насколько он был неожиданным? – Абсолютно не неожиданным. Еще во время беременности мы немножко общались – что и как поделать. С Кристиной у нас давние отношения тренер-спортсмен, мы начали вместе работать еще с юношеской команды. Это была моя первая работа в сборной России после региона. Была группа 1995-96 года рождения, я всех оттуда знаю, со всеми прекрасные отношения. Да, мы были в одной команде, когда я был спортсменом. Я заканчивал карьеру, выступая за Московскую область, она как раз там была. – Насколько вы контролируете ее подготовку сейчас? Что-то подсказываете? Она присылает данные с пульсометров, биохимию, еще что-то? – Все полностью. Я абсолютно владею ситуацией, знаю ее состояние. Всю работу между гонками, всю подводящую работу, все восстановительную проводим вместе. – Насколько она сейчас близка к своему максимуму, достижимому в этом сезоне? – Сложно оценивать. Интересное начало, она все равно набирает обороты. Вошли в сезон с нагрузкой нормальной, по плану было, что к Хохфильцену, Анси она должна войти в состояние формы. Надо понимать, что сейчас весь мир обходится двумя пиками – это декабрь, поэтом идет аэробный блок, кто-то подгружается, искусственно снижая состояние формы, и уже к основному старту выходит на второй пик. Такая тенденция практически у всех команд. – Сейчас у нее первый пик? – Да, она около этого состояния. Не думаю, что она будет намного быстрее. Хотя у нас вид спорта все равно относительный, всегда надо сравниваться. – Вы же работаете абсолютно бесплатно, за «спасибо»? – Да. А что в этом такого? У нас хорошие человеческие отношения. Я согласился ей помочь – и все, на этом можно поставить точку, – сказал Норицын. Наш женский биатлон спасает Резцова – самая заводная в команде. Ее готовит тренер Болгарии, которого лучше не называть |
| Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot