Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Йоханнес Бо: «Латыпов – очень быстрый парень, и сейчас это хороший соперник, которого нужно стараться обыгрывать» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=69363)

Информер 17.12.2021 22:01

Йоханнес Бо: «Латыпов – очень быстрый парень, и сейчас это хороший соперник, которого нужно стараться обыгрывать»
 
Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал победу в спринте на этапе Кубка мира в Анси.
– Специально ждали Франции, чтобы выиграть?
– Да*нет, если я*и*не*выигрывал до*этого, то*знал, что могу.
– Что было сделано вами неправильно в*начале сезона?
– Не*столько неправильно... Знаете, мы*на*Кубке мира, и*если ты*находишься не*на*своем лучшем уровне, то*секунды здесь стоят очень дорого. Но*внезапно ты*возвращаешься на*вершину, все меняется просто потому, что твои лыжи работают быстрее, чем у*ребят, которые надрали тебе задницу две недели назад. Сейчас все хорошо, тогда, две недели назад, было не*очень.
– То*есть просто лыжи поехали?
– Ну*нет, я*провел очень тяжелую тренировку во*вторник, так что, возможно, дело еще и*в*этом.
– Были мысли, что в*олимпийский сезон Большой хрустальный глобус и*победы на*этапах КМ*не*так важны на*фоне Игр?
– Конечно, главная задача – золото*ОИ. Но*ты*должен быть безупречен в*любой гонке, и*я*пока не*удовлетворен сезоном, я*хотел лучших результатов. Но*сегодня и*стрельба, и*ход были неплохими. Думаю, что если смогу добавить, то*шансы на*Играх будут хорошими.
– Как насчет высоты 1700 метров, на*которой пройдут гонки в*Китае?
– Это очень высоко. Два года назад мы*бежали в*Солджер Холлоу на*1800 метров, я*помню, это были тяжелые гонки. Этим летом мы*поехали в*Италию, тоже на*1800, провели там тяжелый тренировочный блок, и*это был*ад. Так что мы, в*принципе, хорошо подготовились к*гонкам на*высоте.
– Некоторые считают, что Антхольц отчасти напоминает условия трассы в*Китае. Этап КМ*в*Антхольце будет для вас неким срезом готовности к*Играм?
– Да, думаю, да. Мне нравится в*Антхольце, трасса там немного напоминает эту, в*Ле*Гран Борнан, после рубежа вы*поднимаетесь в*гору, затем поворот и*спуск на*стадион. Очень похоже на*трассу этого этапа, и*это будет важным срезом перед Олимпиадой.
– Сегодня на*пьедестале два норвежца, что скажете про Андерсена?
– Очень впечатляет, у*него это первый пьедестал КМ*в*карьере, и*то, что он*сегодня смог обойти Кентена Фийона-Майе – очень круто.
– Между двумя норвежцами оказался Эдуард Латыпов, это стало сюрпризом?
– Нет, Латыпов очень быстрый парень, и*сейчас это хороший соперник, которого нужно стараться обыгрывать.
– Рассматриваете его как опасного соперника на*Олимпиаде?
– Я*любого, кто поднимается на*пьедестал КМ, рассматриваю как такого соперника, – сказал Бо.
Латыпов зарубился с Йоханнесом Бо в спринте! Между ними 7 секунд, которые Эд потерял на стрельбе и почти съел финишем


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot