![]() |
Эдуард Латыпов: «На тренировке винтовка после чистки пристреливалась не очень хорошо. Но затем сделали поправку, и все наладилось»
Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал о проблемах с винтовкой, возникших на тренировке на этапе Кубка мира в Анси.
Сегодня Латыпов занял второе место в спринте. – Эдуард, на*первой стрелковой тренировке здесь вы*явно были недовольны, делали много поправок, что там произошло? – Был непонятный момент – винтовка после чистки пристреливалась не*очень хорошо. Но*затем все наладилось, сделали поправку, пристреляли по*центру, и*дальше проблем не*возникало. Уже вчера все было хорошо. – 52,5 секунды на*два рубежа. Это хорошо или нужно быстрее? – Для меня это хорошо, есть, конечно, резерв в*стрельбе именно в*плане скорострельности. Постепенно добавляем и*отрабатываем этот момент, – сказал Латыпов. Тренер российских биатлонистов Юрий Каминский рассказал о плане на гонку преследования. – Завтра пасьют, Эдуард стартует вторым, что скажете по*плану на*гонку? – Какую-то стратегию будем обсуждать сегодня, конечно. Понятно, кидаться за*Бо не*стоит, нужно начинать своим темпом, лежку постараться отстрелять чисто. – В*одиннадцати*секундах за*ним Андерсен, в*14-и – Фийон-Майе. Эти ребята могут и*достать. – Могут, конечно. Если это произойдет, то*пойдет с*ними в*группе. Первый круг Эдуард начинает сейчас поспокойнее, так что все возможно. Здесь все решается все-таки на*стрельбище, мы*и*вчера ребятам говорили, что все будет зависеть от*стрельбы, – отметил Каминский. Латыпов зарубился с Йоханнесом Бо в спринте! Между ними 7 секунд, которые Эд потерял на стрельбе и почти съел финишем |
| Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot