Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Эдуард Латыпов: «Сегодня была идеальная гонка, и это показатель того, что я становлюсь чуть-чуть сильнее. Выхожу на старт, чтобы побеждать» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=69334)

Информер 17.12.2021 15:00

Эдуард Латыпов: «Сегодня была идеальная гонка, и это показатель того, что я становлюсь чуть-чуть сильнее. Выхожу на старт, чтобы побеждать»
 
Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился эмоциями после серебра в спринте на этапе Кубка мира в Анси.
«Много было гонок, где чуть-чуть не хватало до пьедестала и даже до победы. Сегодня, слава богу, все получилось. Чувствую, что иду вперед и прогрессирую.
Всем спасибо, кто за меня болеет и переживает. Я очень рад.
Естественно, в предыдущих гонках были недочеты, ошибки. На протяжении всех стартов я пытался с ними справляться, где-то что-то получилось, где-то что-то – нет. Сегодня получилось собраться, сделать свое дело. И вот он результат.
Если честно, я не думал о медали. Может, конечно, были мысли в гонке, сейчас не помню, потому что это было начало гонки, первые номера. Знаю эту трассу – здесь очень плотные результаты, буквально одна десятая отделяет пару человек. Моя задача была просто отработать на финише, выдать все, что есть. Меня вели тренеры по дистанции, я знал, что мы с Йоханнесом идем в ноги, я хотел отработать именно концовку.
В любом случае это мотивирует. Я знаю себя, свои ошибки, знаю, чего мне не хватает. Я выхожу на старт, чтобы побеждать, я стремлюсь к этому. Сегодня была идеальная гонка, и это показатель того, что я чуть-чуть становлюсь сильнее. Думаю, завтра будет крутой день, для меня в том числе.
Хочу поблагодарить всех: свою семью, родителей, жену Дарью, доченьку Викторию. Они за меня очень болеют, переживают. Всех родных и близких, тренерский состав, который со мной работает, сервис-бригаду – сегодня лыжи были хорошими. Это наша общая победа. Верю, что мы сегодня порадовали болельщиков из России», – сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot