![]() |
Себастьян Самуэльссон: «Видел, как работал Латыпов на последнем круге – это было что-то выдающееся. Я немного устал и не смог ничего сделать»
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон прокомментировал итоги эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене, а также рассказал, как относится к дипломатическому бойкоту Олимпийских игр в Пекине.*
– Я доволен нашим выступлением сегодня, у нас в команде новый спортсмен – Мальте Стефанссон, который бежал эстафету на Кубке мира впервые. Я впечатлен тем, как он справился со своим этапом. Благодаря этому я получил отличную стартовую позицию на последний этап с Россией и Германией в 20 секундах впереди меня. Если бы у меня был идеальный день, возможно, я бы смог их догнать, но и Латыпов, и Наврат провели хорошую гонку. Я немного устал и не смог ничего сделать. Я видел, как работал Латыпов на последнем круге, я думаю, это было что-то выдающееся. – Как вы оцените свое выступление в начале сезона? Некоторые ваши соперники упоминали, что для такой хорошей формы еще рано. – Я очень доволен своими результатами за первые три недели Кубка мира, теперь я лидер общего зачета – этого я не ожидал до начала сезона. Я думаю, я смогу еще улучшить свою форму. Моя главная цель – Олимпийские игры, я не пытался стать как можно сильнее прямо сейчас. Мне кажется, всегда хорошо проводить хорошие гонки – это добавляет уверенности. Победы в биатлоне никогда не назовешь чем-то плохим. – Какая сейчас атмосфера на Кубке мира? Хорошие ли у вас отношения с соперниками? – Думаю, у нас очень хорошие отношения, например, со сборной Норвегии, несмотря на то, что мы соперники. Если говорить об атмосфере в целом, то в Эстерсунде с нами были болельщики и я надеюсь, что они будут и во Франции. Это приятно, мы все ближе к нормальной жизни несмотря на то, что пандемия продолжается. Думаю, в биатлонной семье сейчас все хорошо как никогда. – Следите ли вы за новостями о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Пекине несколькими странами? Что вы думаете по этому поводу? – Да, конечно, но я не знаю, может ли это как-то повлиять на ситуацию. Я не думаю, что это что-то меняет. Я не задумывался об этом, но мне кажется, каждая страна должна принять решение самостоятельно. Я все еще против Олимпийских игр в Китае, потому что я cчитаю, что их можно было бы провести в лучшем месте. Но сейчас уже поздно что-то менять, сейчас декабрь, а до Олимпиады всего два месяца, ничего не изменить, – сказал Самуэльссон.* Олимпиаде-2022 светит гранд-бойкот (дипломатический): 4 страны в отказе, Европа пока думает – Китай ответил угрозами и цензурой |
| Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot